hronika.info
Спорт

«Волынь» и «Ворскла» берут по три очка

«Волынь» и «Ворскла» берут по три очкаСубботние матчи шестого тура украинской Премьер-лиги результативностью не порадовали.

Футболистам «Говерле» и «Стали» пришлось выйти на поле в 33-градусную жару – неудивительно, что в таких условиях команды на двоих создали считанное количество голевых моментов. «Сталь» впервые в сезоне поделила очки с соперником, а «Говерла» наряду с «Ворсклой» остается самой миролюбивой командой сезона – в активе подопечных Вячеслава Грозного пять ничьих в шести матчах.

Говерла — Сталь 0:0

«Ворскла» вновь была близка к ничье, которая могла бы стать для полтавчан шестой подряд. От очередного дележа очков хозяев спас центральный защитник Дитятьев, а голевую передачу на свой счет записал еще один защитник Даллку.

«Ворскла» поднимается в верхнюю часть турнирной таблицы, а «Металлист» после добротного старта стал постепенно откатываться вниз. Рекордная беспроигрышная серия полтавчан продолжается.

Ворскла — Металлист 1:0
Гол: Дитятьев, 86

Едва ли нулевой ничьей не завершился и матч в Луцке – «Волынь» на предпоследней компенсированной минуте таки пробила оборону «Олимпика». Героем матча стал Шарпар, откликнувшийся на навес со штрафного в исполнении Матея.

Читайте также: «Динамо», «Волынь» и «Ворскла» берут по три очка

«Волынь», взяв десять очков за последние четыре тура, неожиданно поднялась на третье место. Если завтра «Заре» не удастся отобрать очки у «Динамо», то подопечные Виталия Кварцяного останутся в топ-3.

Волынь — Олимпик 1:0
Гол: Шарпар, 90+4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU