hronika.info
Спорт

«Динамо» отпускает нападающего в Англию

«Динамо» отпускает нападающего в АнглиюДьюмерси Мбокани продолжит карьеру на Туманном Альбионе.

Согласно информации «Tribuna.com», «Динамо» и «Норвич» договорились о годичной аренде конголезского нападающего Дьюмерси Мбокани, который требовал трансфера и добился компромиссного варианта, получив возможность поиграть в одном из сильнейших национальных чемпионатов мира.

Неизвестно, будет ли включен в арендную сделку пункт о выкупе контракте. «Динамо» заинтересовано в таком ходе, ведь Мбокани не проявлял нужно усердия в Киеве и отказывался бороться за место в стартовом составе.

Уход Дьюмерси Мбокани кардинально не отразится на атакующем потенциале команды Сергея Реброва – на острие атаки место прочно застолбил за собой Жуниор Мораес, а Лукаш Теодорчик и Артем Кравец готовы навязать бразильцу борьбу за место в стартовом составе.

Читайте также: «Динамо» отпустило Брауна Идейе в Англию

Два года назад за Дьюмерси Мбокани «Динамо» заплатило около 10 миллионов евро. В составе «бело-синих» за два сезона африканец отыграл 46 матчей (19 голов+12 ассистов) – лишь в своем дебютном сезоне Мбокани оправдал ожидания, а затем травма надолго выбила его и строя и фактически поставила точку в карьере в «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU