hronika.info
Спорт

Капитан «Шахтера» завершает международную карьеру

Капитан «Шахтера» завершает международную карьеруДарио Срна летом следующего года отыграет свой последний матч в сборной Хорватии.

«Я официально заявляю, что после чемпионата Европы в Париже заканчиваю свою карьеру в сборной. Это мое окончательное решение. Физически чувствую себя прекрасно, но пора давать дорогу молодым. Я хочу полностью сконцентрироваться на «Шахтере», — заявил 33-летний защитник.

Международная карьера Дарио Срна стартовала в 2002 году – с тех пор лидер «Шахтер» 123 раза одевал футболку сборной Хорватии и забил 21 мяч. Срна быстро стал ключевым игроком сборной Хорватии – достаточно отметить, что с 2003 года защитник каждый год проводил за сборную как минимум по восемь матчей.

Срна – главный гвардеец в истории «Клетчатых», а по количеству забитых мячей воспитанника «Хайдука» опережают только Давор Шукер и форвард «Шахтера» Эдуардо. В карьере Дарио Срна пять крупных международных турниров – капитан «Шахтера» принимал участие на Евро-2004, Евро-2008, Евро-2012, а также сыграл на чемпионатах мира 2006 и 2014 годов.

Читайте также: Испанский полузащитник завершает международную карьеру

Напомним, Дарио Срна в «Шахтере» с 2003 года. Хорват во всех турнирах отыграл за «горняков» 461 матч и забил 44 мяча. До конца текущего сезона Срна станет главным гвардейцем в истории «горняков».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU