hronika.info
Спорт

Украинец Бондаренко – с серебром чемпионата мира по легкой атлетике

Украинец Бондаренко – с серебром чемпионата мира по легкой атлетикеБогдан Бондаренко пополнил медальную копилку Украины второй наградой.

С мужской высотой связывались основные надежды Украины на 15-м чемпионате мира по легкой атлетике – Богдан Бондаренко прибыл в Пекине в статусе лучшего прыгуна в мире. К сожалению, на протяжении всего сезона рекордсмена Украины беспокоили травмы, что не могло не отобразиться на процессе подготовки к главному старту сезона.

Бондаренко без особых проблем взял квалификационный норматив (2,31 м), а сегодня в финале украинец последовательно с первой попытки взял 2,25 и 2,33. Проблемы у Бондаренко начались на высоте 2,36, причем с аналогичными трудностями столкнулись и конкуренты Богдана. Ни одному прыгуну не удалось взять эту довольно скромную высоту.

За счет меньшего количества попыток Бондаренко как минимум гарантировал себе серебряную медаль. Вместе с канадцем Дереком Дроуином и китайцем Гуовей Жангом Бондаренко не удалось с четвертой попытки взять 2,36 м. Планку перенесли на 2,34 – Дроуину эта высота покорилась, а Бондаренко и Жанг были вынуждены довольствоваться только вторым местом.

Эта медаль стала для Украины второй на пекинском чемпионате мира – ранее Людмила Оляновская заняла третье место в спортивной ходьбе на 20
километров.

Читайте также: Богдан Бондаренко – чемпион мира по легкой атлетике!

Результаты прыжков в высоту у мужчин:

1. Дерек Дроуин (Канада) – 2,34 м
2. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,33
2. Гуовей Жанг (Китай) – 2,33
4. Мутаз Эсса Баршим (Катар) – 2,33
5. Даниил Цыплаков (Россия) – 2,29

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU