hronika.info
Спорт

Ярмоленко уйдет из «Динамо», если киевляне не выйдут в плей-офф Лиги Чемпионов

Ярмоленко уйдет из «Динамо», если киевляне не выйдут в плей-офф Лиги ЧемпионовПрезидент «Динамо» Игорь Суркис озвучил условия, при которых Андрей Ярмоленко уедет в Европу.

Новые главы трансферной эпопеи Андрея Ярмоленко последние два месяца будоражат умы украинских болельщиков – уже завтра после закрытия летнего трансферного окна станет окончательно понятно, чем закончиться эта история.

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью программе «Большой футбол» дал понять, что сознательно отказался отпускать Ярмоленко за границу, ведь впереди у киевлян возвращение в Лигу Чемпионов.

«Я привык терять деньги, потому что поставил игру и результат «Динамо» выше, чем деньги. Если мы зимой не выйдем из группы в Лиге чемпионов, я отпущу Ярмоленко. Если выйдем – он останется. Он нужен команде».

Также Суркис-младший подчеркнул, что трансфер Ярмоленко в «Эвертон» или другой клуб также не состоялся из-за временных ограничений. Отпустив Ярмоленко в Англию, у «Динамо» не было бы времени для подписания альтернативы ушедшему игроку.

«Он, наверное, хотел перейти в «Эвертон», но не бил копытами. Думаю, у Андрея нет никаких обид, у нас нормальный диалог с ним. Он все понимает, он достаточно мудрый парень», — подытожил президент «Динамо».

Читайте также: Ярмоленко остается в «Динамо»

Отметим, что сам Ярмоленко не многозначительно дал понять, что точку в его трансферном вопросе еще ставить рано. Официальное предложение по украинцу сделала дортмундская «Боруссия», и Ярмоленко уповает, что сделка таки состоится в последний день трансферного окна.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU