US Open-2015: уверенный старт Джоковича, сенсация от Нисикори

US Open-2015: уверенный старт Джоковича, сенсация от НисикориНа Открытом чемпионате США по теннису стартовали поединки первого раунда.

Первая ракетка мира Новак Джокович с легкостью разгромил бразильца Жоао Соузу, а следующим соперником серба станет австриец Андреас Хайдер-Маурер.

Главная сенсация дня была зафиксирована в матче между четвертым сеянным Кеи Нисикори и Бенуа Пэром. Впервые с 1991 года действующий финалист турнир проиграл уже в первом раунде. У Нисикори в четвертом сете было два матч-бола, но Пэр вытащил партию, а затем дожал соперника в решающем сете.

Не без проблем во второй раунд последовал потенциальный соперник Новака Джоковича по четвертьфиналу Рафаэль Надаль. Грунтовому королю в матче с перспективным Борной Чоричем пришлось провести на корте четыре сета. Во втором раунде Надаль сыграет с Диего Шварцманом.

Среди других результатов дня отметим добротный старт от действующего чемпиона US Open Марина Чилича, а также стартовые победы Давида Феррера, Милоша Раонича и Григора Димитрова.

Результаты матчей сеянных теннисистов

Мэтью Эбден (Австралия) – Григор Димитров (Болгария, 17) – 4:6, 2:6, 4:6

Симоне Болелли (Италия) – Давид Гоффен (Бельгия, 14) – 4:6, 1:6, 2:6

Кеи Нисикори (Япония, 4) – Бенуа Пэр (Франция) — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (6), 4:6

Николоз Басилашвили (Грузия) – Фелисиано Лопес (Испания, 18) — 6:7 (5), 1:6, 3:6

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 19) – Яркко Ниеминен (Финляндия) — 6:3, 6:1, 6:1

Новак Джокович (Сербия, 1) – Жоао Соуза (Бразилия) — 6:1, 6:1, 6:1

Марин Чилич (Хорватия, 9) – Гвидо Пелья (Аргентина) — 6:3, 7:6 (3), 7:6 (3)

Томми Пол (США) – Андреас Сеппи (Италия, 25) — 4:6, 0:6, 5:7

Жереми Шарди (Франция, 27) – Райан Шэйн (США) — 6:2, 6:1, 6:7 (6), 6:2

Майер (Германия) – Мартин Клижан (Словакия) — 7:6 (5), 3:6, 3:6, 0:3, отказ Майера

Михаэль Беррер (Германия) – Томми Робредо (Испания, 26) — 2:6, 2:6, 4:6

Милош Раонич (Канада, 10) – Тим Смычек (США) — 6:4, 7:6 (8), 6:1

Раду Албот (Молдова) – Давид Феррер (Испания, 7) — 6:4, 5:7, 1:6, 0:6

Фабио Фоньини (Италия, 32) – Стив Джонсон (США) — 2:6, 6:3, 6:4, 7:6 (2)

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) – Пьер-Юг Эрбер (Франция) — 6:3, 6:2, 7:6 (7)

Борна Чорич (Хорватия) – Рафаэль Надаль (Испания, 8) — 3:6, 2:6, 6:4, 4:6