Теннис по-украински: Цуренко творит сенсацию на US Open-2015

Теннис по-украински: Цуренко творит сенсацию на US Open-2015Леся Цуренко в блестящем стиле пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США.

Жребий не был благосклонен к украинке – уже в первом раунде Цуренко предстояло сыграть с шестой ракеткой мира Луцией Шафаржовой. На прошлой неделе теннисистки разыграли путевку в финал турнира в Нью-Хейвене – тогда сильнее оказалась Шафаржова. Сегодня Цуренко взяла убедительный реванш.

Никаких принципиальных изменений в игре Цуренко за несколько дней не произошло – Леся по-прежнему старалась играть максимально агрессивно, не давая Шафаржовой возможности перейти в излюбленный атакующий стиль.

В первом сете ключевым стал рывок Цуренко при счете 2:2 – Леся выиграла три гейма подряд, организовав два брейка. Шафаржовой удалось сделать один обратный брейк, но при счете 5:4 Цуренко уверенно подала на сет и приблизилась к своей дебютной победе в основной сетке Открытого чемпионата США.

Второй сет для Цуренко стартовал не менее оптимистично – Шафаржова неприлично часто ошибалась, а Леся по-прежнему старалась переводить на чужую половину каждый матч. Цуренко с двумя брейками повела 4:0 – упустить столь огромное преимущество киевлянка себе позволить не могла.

Леся Цуренко в пятый раз в сезоне обыграла теннисистку из топ-10 рейтинга WTA – во втором раунде US Open-2015 украинка сыграет либо с Варварой Лепченко (США), либо с Кирстен Флипкенс (Бельгия).

Луция Шафаржова (Чехия, 6) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 1:6