hronika.info
Спорт

Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Видео

Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. ВидеоФорвард питерского «Зенита» Александр Кержаков, открыв счет в сегодняшнем матче между «Зенитом» и «Спартаком», забил свой 208-й гол, что вывело Кержакова на первую строку в списке самых результативных футболистов в истории российского футбола.

14 сентября в матче против «Терека» Кержаков забил свой 207-й гол, поравнявшись по количеству точных ударов с главным тренером «Ротора» Олегом Веретенниковым, который выступал на высоком уровне с 1986 по 2009 года. Сегодня Кержаков вышел на чистое первое место – составить конкуренцию Кержакову может нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко, однако один из героев Евро-2008 в последнее время свой бомбардирский счет пополняет очень нечасто.

Кержаков с момента своего дебюта в большом футболе в 200-м году успел поиграть в составе питерского «Зенита», московского «Динамо» и испанской «Севилье». В чемпионатах России 30-летний бомбардир забил 132 гола – до показателей Веретенникова Кержакову еще нужно забить 11 голов, что форварду «Зенита» вполне по силам сделать в нынешнем сезоне.

В Кубке России Кержаков забил 19 голов, за сборную отметился 23-мя точными ударами, в еврокубках забил 26 голов. Кроме того, в активе Кержакова восемь голов в составе «Севильи».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU