hronika.info
Спорт

Украина и Литва представили составы на матч Кубка Дэвиса

Украина и Литва представили составы на матч Кубка Дэвиса18-20 сентября в Вильнюсе мужская сборная Украины по теннису отыграет очередной матч Кубка Дэвиса.

Литва и Украина в очной встречи поспорят за сохранение прописки в Первой группе Кубка Дэвиса. У проигравшего будет еще один шанс остаться в Первой группе – в плей-офф либо Литва, либо Украина встретятся со Словенией.

Сборная Украины к матчу с литовцами подходит с серьезными кадровыми проблемами. Первая ракетка страны Александр Долгополов не сыграет из-за проблем с локтем, а Сергей Стаховский впервые с 2004 года отказался от участия в Кубке Дэвиса в пользу турнира в Стамбуле.

Первым номером сборной Украины стал Илья Марченко, занимающий 120-ю позицию в рейтинге АТР. Также с Литвой сыграют Денис Молчанов (291-й в рейтинге АТР), Владислав Манафов (443) и Марат Девятьяров (621). Стоит понимать, что одиночные матчи тренерский штаб сборной доверит Марченко и Молчанову.

Читайте также: Матч Кубка Дэвиса между сборными Украины и Бельгии пройдет в Киеве

Литва выставляет на Украину сильнейший состав – помимо первой ракетки страны Ричардаса Беранкиса (78) в ближайшем матче Кубка Дэвиса сыграют Лауринос Григелис (245), Лукас Мугевичюс (636) и Довидас Сокинис (1562).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU