Серена Уильямс сенсационно проиграла в полуфинале US Open-2015

Серена Уильямс сенсационно проиграла в полуфинале US Open-2015Первая ракетка мира Серена Уильямс завершила борьбу на Открытом чемпионате США.

Уильямс-младшая за два шага до Большого карьерного шлема вынуждена сойти с дистанции – сенсационно победный путь американки прервала 43-я ракетка мира Роберта Винчи, для которой грядущий финал станет дебютным на турнирах серии Большого шлема.

Прежде Серена Уильямс никогда не испытывала проблем в матчах с Винчи, оборонительный стиль которой всегда становился легкой добычей для Серены. На этот раз первая ракетка мира погрязла в невынужденных ошибках и не смогла в решающий момент перебороть внутренний страх перед поражением.

Первый сет прошел по сценарию Серены – уступая 1:2, американка выиграла пять геймов подряд, трижды взяв подачу Винчи. Во второй партии Уильямс все чаще стала ошибаться – Винчи хватило одного брейка, чтобы перевести полуфинал в решающий сет.

По ходу третьей партии Серена вела 2:0 – Винчи не уподобилась многим коллегам и не дрогнула под натиском сильнейшей теннисистки современности. Итальянка сразу же организовала обратный брейк, а затем на ошибках Серены взяла еще один гейм на приеме. При счете 3:5 американка упустила двойной брейк-поинт, а затем никак не помешала Винчи подать на матч.

Впервые в истории Открытого чемпионата США турнир выиграет теннисистка из Италии – в финале сыграют Флавия Пеннетта и Роберта Винчи.

Серена Уильямс (США,1) – Роберта Винчи (Италия) – 6:2, 4:6, 4:6