hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» упускает победу над «Рапидом»

Лига Европы: «Динамо» упускает победу над «Рапидом»Киевское «Динамо» в очередной раз разочаровало и игрой, и результатом – бронзовые призеры чемпионата Украины ухитрились упустить преимущество в два мяча, позволив «Рапиду» во втором тайме полностью перевернуть ход матча.

«Динамо» в первом тайме умудрилось с одного удара в створ ворот забить два мяча – на 30-й минуте качественная фланговая атака с прострелом в центр штрафной Тремулинаса завершилась техничным ударом в угол ворот капитана «бело-синих» Андрея Ярмоленко. Через четыре минуты австрийцы привезли сами себе – защитник «Рапида» , выбивая мяч из штрафной, попал в голову своему одноклубнику, рикошетом от которого сфера предательски для хозяев залетела в ворота.

На старте второго тайма фланговая атака хозяев принесла успех – за Бургшталлером никто не следил, а молодой форвард без проблем пробил мимо Максима Коваля. Австрийцы на кураже продолжили штурмовать ворота «Динамо», которое в эти минуты с большим трудом отводило игру от владений Максима Коваля.

Хоронить интригу в матче мог Ленс, однако голландец каким-то непостижимым образом не попал по мячу, находясь в семи метрах от ворот. «Рапид» продолжил гнуть свою линию, методично накатывая на ворота «Динамо» все новые и новые волны атак. Когда казалось, что уже ничего не помешает «Динамо» увезти три очка из Вены, все с того же правого фланга прошла подача в центр штрафной, а Драгович и Хачереди проспали подключение Триммеля, который четким ударом головой уложил мяч по назначению.

После двух туров «Динамо» набрало лишь одно очко – теперь для киевлян все решится в спайке с швейцарским «Туном», первый матч против которого команда Блохина сыграет через три недели.

Рапид — Динамо 2:2
Голы: Бургшталлер, 53, Триммель, 90+4 — Ярмоленко, 30, Дибон, 34 (в свои ворота)

Рапид: Новота — Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Палла — Пецос, Бехренд — Бургшталлер (Грозурек, 74), Бойд, Шауб — Сабитцер

Динамо: Коваль — Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас — Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46) — Ярмоленко, Беланда (Аруна, 74), Ленс (Гусев, 87) — Мбокани
Предупреждения: Зоннляйтнер, Бехренд, Бойд, Шауб — Сидорчук, Вукоевич, Коваль

В параллельном матче группы G бельгийский «Генк» вслед за победой в Киеве обыграл дома швейцарский «Тун». Бельгийцы вырвались в лидеры квартета G, набрав максимальные шесть очков, у «Туна» три балла, «Динамо» и «Рапид» разжились одним очком.

Генк — Тун 2:1
Голы: Гориус, 55, Фоссен, 63 — Мартинес, 90+3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU