Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» разгромно проиграл «Реалу»

Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» разгромно проиграл «Реалу»Молодежка «Шахтера» провалила стартовый матч нового сезона.

Вице-чемпионы второго сезона Юношеской лиги УЕФА стартовал поединком в Мадриде со сверстниками из «Реала». Подопечные Сергея Ковалева на выезде уступили со счетом 0:4, потерпев самое крупное поражение с момента старта в Юношеской лиге.

«Шахтер» неплохо смотрелся до первого пропущенного мяча, но после изменения счета игра у гостей развалилась. На 28-й минуте Хакими с линии вратарской замкнул подачу с углового, через несколько минут Трещейко повторно вынул мяч из сетки своих ворот, не справившись с ударом Седреса.

«Горняки» до перерыва могли дважды сокращать отставание, однако в рамке ворот «Реала» блестяще действовал Лука Зидан, сын того самого Зидана.

Во втором тайме избиение «Шахтера» продолжилось – «Реалу» удалось провести еще две результативных атаки. Своими немногочисленными моментами юные игроки «горняков» воспользоваться не сумели.

«Реал» U19 (Мадрид, Испания) – «Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Хакими (28), 2:0 Седрес (32), 3:0 Фебас (59), 4:0 Сальто (83)

«Реал»: Зидан, Фернандес, Мартин (Сальто, 75), Хавьер Санчес (к), Седрес, Фебас, Грау, Гарсия, Майораль (Риверо Санчес, 82), Хакими (Молина, 65), Оскар
«Шахтер»: Трещейко (Романов, 66), Шевченко, Матвиенко (к), Якимец, Путря, Коробенко, Пихаленок, Топалов (Бугай, 86), Зубков, Борячук, Суханинский (Глагола, 52)

ПСЖ – Мальме 0:0

Турнирная таблица: Реал – 3, ПСЖ, Мальме – 1, Шахтер – 0.