hronika.info
Спорт

Евробаскет-2015: Испания обыгрывает греков и выходит в полуфинал

Евробаскет-2015: Испания обыгрывает греков и выходит в полуфиналБаскетбольная «Фурия Роха» еще на шаг приблизилась к победе на чемпионате Европы.

Матч Испании и Греции можно было смело назвать досрочным финалом – для греков этот поединок стал первым серьезным испытанием на турнире, Испания же попала в сильную группу B, где закалилась в матчах с Сербией, Италией, Турцией и Германией.

Старт четвертьфинального поединка оправдывал ожидания – защита преобладала над нападением. У испанцев активничали Льюлль и Газоль, у греков на обеих половинах площадки здорово смотрелся Адетокунбо.

Во второй четверти усилиями Газоля и Миротича Испания рванула вперед, уйдя на большой перерыв с преимуществом в пять очков. По ходу третьей четверти греки вернулись в игру и даже вырвались вперед – трехочковый Пау Газоля при «-4» помог испанцам остановить рывок соперника.

В решающей 10-минутке Греция забуксовала в атаке, чем Испания не могла не воспользоваться. К клатчу испанцы подошли с комфортным преимуществом, но не сумели избежать проблем. За четыре секунды до конца игры Слукас дальним попаданием сократил отставание до одного очка – Газоль реализовал один штрафной, а Адетокунбо с центра площадки едва ли не забросил победный трехочковый бросок.

Теперь испанцы ждут исхода четвертьфинальной встречи между Францией и Латвией. Нет сомнений, что Газоль и компания жаждут реванша с французами, сенсационно обыгравших Испанию в прошлогоднем четвертьфинале домашнего чемпионата мира.

Читайте также: Евробаскет-2015: Испания громит турков, Франция и Греция идут без осечек

Испания – Греция – 73:71 (14:14, 25:18, 16:25, 18:14)

Испания: Газоль (27 + 9 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Миротич (18), Родригес (10 + 5 передач).
Греция: Калатес (14 + 7 передач + 5 подборов), Принтезис (13 + 4 передачи), Адетокунбо (12 + 17 подборов + 2 блок-шота).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU