hronika.info
Спорт

Украину пригласили на престижный теннисный турнир

Украину пригласили на престижный теннисный турнирОрганизаторы Кубка Хопмана обнародовали состав участников на следующий год.

На официальном сайте Кубка Хопмана появилось расписание турнира – среди восьми сборных нашлось место и для Украины, которая попала в группу B и сыграет с Золотой Австралией, США и Чехией. В группу A попали Зеленая Австралия, Германия, Великобритания и Франция.

Кубок Хопмана-2016 пройдет в Перте (Австралия) с третьего по девятое января. Победители двух групп в финале поспорят за статус обладателя 28-й версии Кубка Хопмана.

По регламенту турнира, все матчи Кубка Хопмана состоят из трех частей – женской и мужской одиночек, а также поединка в миксте. Каждый матч играет до победы в двух сетах. Для выхода из группы нужно выиграть как минимум две встречи – в случае равенства побед сильнейшая команда квартета определится по дополнительным показателям (сеты и геймы).

На данный момент только две команды объявили состав участников – Золотую Австралию представят Кейси Дельква и Ллейтон Хьюитт, а от Великобритании приедут Хизер Уотсон и Энди Маррей.

Ожидается, что Украина делегирует на Кубок Хопмана-2016 первых ракеткой страны – Элину Свитолину и Александра Долгополова.

Читайте также: Украинка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Баку

Украина в третий раз примет участие в Кубке Хомпана – в 1994 и 1995 года на турнир ездили Андрей и Наталья Медведевы, которым однажды удалось добраться до финала.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU