hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов

Сегодня «Динамо» стартует в групповом этапе Лиги ЧемпионовСтоличный гранд домашним матчем с «Порту» возвращается в Лигу Чемпионов.

Спустя три года престижный еврокубок возвращается на НСК «Олимпийский» — Сергей Ребров дебютирует в Лиге Чемпионов в качестве главного тренера, и в Киеве рассчитывают, что этот дебют станет для легенды клуба успешным.

«Порту» — хорошо знаком для украинских болельщиков. «Драконы» в последние годы неоднократно пересекались с представителями Премьер-лиги, причем зачастую «Порту» выходил победителем из этих дуэлей. В сезоне 2008-2009 «Динамо» обменялось с «Порту» выездными победами, а в сезоне 2012-2013 португальцам удалось взять четыре очка. «Шахтер» и вовсе дважды проиграл «Порту» в сезоне 2011-2012.

Если «Динамо» летом произвело точечные изменения стартовой обоймы (Дерлис Гонсалес и Жуниор Мораес), то у «Порту» произошли кардинальные перестановки. Команду покинули несколько ведущих игроков – Джейсон Мартинес, Каземиро, Алекс Сандро, Данило, Куарежма. Новым лидером атак «Драконов» стал Венсан Абубакар, место в воротах занял легендарный Икер Касильяс, центр поля цементирует 20-миллионный Имбула, быстро вписался в игру команды Хесус Корона, а Альберто Буэно и Освальдо обеспечивают глубину скамейки запасных.

Букмекеры неочевидным фаворитом матча называют «Порту». В пользу «Динамо» — домашняя поддержка, отсутствие кадровых проблем, фактор Андрея Ярмоленко, а помешать киевлянам может разве что слишком длительный перерыв в Лиге Чемпионов и отсутствие у некоторых игроков опыта матчей с подобным накалом.

Читайте также: Сегодня стартует плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Предварительные составы:

Динамо: Шовковский – Антунеш, Драгович, Хачериди, Данило Силва – Рыбалка, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес – Мораес.
Порту: Касильяс – Сиссоко, Мартинс Инди, Майкон, Перейра, Имбула, Данило Перейра, Андре, Браими, Тельо — Абубакар

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU