hronika.info
Спорт

Сегодня «Днепр» стартует в групповом этапе Лиги Европы

Сегодня «Днепр» стартует в групповом этапе Лиги ЕвропыЕдинственный представитель Украины в турнире дома сыграет с «Лацио».

Днепропетровск после годичного перерыва вновь может принимать матчи Лиги Европы. К сожалению, в групповом этапе «Днепр» с «Лацио» и «Сент-Этьеном» сыграет без зрителей – украинский клуб наказан за поведение болельщиков в минувшем сезоне.

В очередной раз жребий еврокубка свел «Днепр» с представителем Серии А – после «Наполи», «Фиорентины» и «Интера» настал черед «Лацио», опустившегося в Лигу Европы после поражения в плей-офф квалификация Лиги Чемпионов от «Байера».

Бронзовый призер Серии А в новом сезоне находится в поисках своей игры – «Орлы» невыразительно стартовали на внутренней арене, а также упустили путевку в групповой этап ЛЧ. В похожей ситуации находится и «Днепр» — летом Маркевич потерял трех ключевых игроков стартового состава (Калинич, Коноплянка, Канкава), команду пополнили несколько новичков, которые еще не успели вникнуть в клубную систему. По этой причине Маркевич в сегодняшнем матче группового этапа минимизирует количество новичков в стартовом составе.

Обе команды стартуют в Лиге Европы на фоне ощутимых кадровых проблем – в лазарете «Днепра» находятся Зозуля и Шахов, а у «Лацио» в списке травмированных значатся Клозе, Де Врей, Билья, Джорджевич и Андерсон.

Читайте также: Сегодня «Днепр» и «Динамо» проведут третьи матчи в групповом этапе Лиги Европы

Предварительные составы:

Днепр: Бойко – Федецкий, Дуглас Силва, Папа Гуйе, Андерсон Пико – Федорчук, Эдмар, Матос, Матеус, Ротань, Селезнев.
Лацио: Маркетти – Баста, Джентилеттим, Гудт, Раду – Онази, Пароло, Кандрева, Маури, Лулич – Матри

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 22:05

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU