hronika.info
Спорт

Титулованный украинский баскетбольный клуб возобновляет существование

Титулованный украинский баскетбольный клуб возобновляет существованиеБК «Азовмаш» вновь стал частью баскетбольной системы Украины.

Федерация баскетбола страны посредством своего официального сайта сообщает о вхождении «Азовмаша» в Высшую лигу – клуб уже подтвердил свое участие в турнире, предоставив все необходимые гарантии.

Возвращение «Азовмаша» на баскетбольную карту Украины – шанс для Суперлиги получить еще одну конкурентоспособную команду. До своего временного исчезновения «Азовмаш» входил в список главных претендентов на чемпионский титул, успешно конкурируя со столичными клубами и БК «Донецком».

«Азовмаш» до минувшего сезона с 1998 года был бессменным участником Суперлиги. Команда из Мариуполя семь раз брала чемпионский титул, оформив пять побед подряд с 2005 по 2010 года. Прошлый сезон «Азовмаш» пропустил из-за военных действий на востоке Украины, а также по причине отсутствия финансирования – руководство клуба не потянуло переезд команды на безопасную территорию.

Читайте также: Баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» прекращает существование

На данный момент список участников Высшей лиги Украины неизвестен. По информации сайта ФБУ в турнире сыграют «Авангард», «Авантаж-Политехник», «Днепр-ДВУФК», БК «Киев- Волчья стая», БК «Химик», «Запорожье» и «Золотой век».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU