hronika.info
Спорт

Украинского тренера могут переманить в Лигу Чемпионов

Украинского тренера могут переманить в Лигу ЧемпионовВиктор Скрипник в ближайшее в ближайшее время может сменить место работы.

Как утверждает портал «Sportanalytic», украинский специалист попал в сферу интересов гладбахской «Боруссии», руководство которой занимается поисками нового тренера.

Бронзовый призер Бундеслиги новый сезон начал с пяти поражений в чемпионате Германии, а также с разгромного фиаско в стартовом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Такой провал вынудил главного тренера «Боруссии» Люсьена Фавра подать в отставку.

Наставник «Вердера» стал для «Боруссии» одним из приоритетных вариантов. В Гладбахе отлично помнят историю годичной давности, когда Скрипник блестяще дебютировал в качестве главного тренера – «Вердер» до назначения украинца шел на вылет из Бундеслиги, а по окончанию сезона команде не хватило нескольких очков, чтобы попасть в Лигу Европы.

Читайте также: «Монако» увольняет главного тренера

Минувшим летом интерес к Скрипнику проявляли не последние клубы английской Премьер-лиги, а теперь у воспитанника «Днепра» появился шанс проверить свои силы на фоне ведущих клубов Европы. В случае перехода в «Боруссию» украинец в групповом этапе Лиги Чемпионов встретится с «Ювентусом», «Манчестер Сити» и «Севильей».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU