Радваньска выиграла крупный турнир в Токио

Радваньска выиграла крупный турнир в ТокиоПолячка Агнешка Радваньска – чемпионка «Toray Pan Pacific Open».

В финале хардовых соревнований в столице Японии Радваньска встречалась с восьмой сеянной Белиндой Бенчич. Теннисистки в июне текущего года разыграли финал турнира в Истбурне – тот матч в трех сетах взяла Бенчич, а сегодня Радваньска оформила убедительный реванш.

Несмотря на разгромный счет, матч продолжался почти полтора часа. В редком гейме Бенчич не давала боя, но все ключевые мячи в этот день выигрывала Радваньска.

В первом сете полячка при счете 2:2 сделала два брейка, а в дебюте второй партии Агнешка продлила победную серию еще четырьмя геймами кряду. Бенчич хватило на один обратный брейк – в восьмом гейме Радваньска взяла подачу соперницы, попутно оформив матч-бол.

Благодаря успеху в Токио Агнешка Радваньска заработала почти 200 тысяч долларов и улучшила свой рейтинговый баланс на 470 очков. На следующей недели полячка станет восьмой ракеткой мира.

Титул в Токио стал для Радваньской 15-м в карьере. Польская теннисистка побеждала в столице Японии в 2011 году.

Белинда Бенчич (Швейцария, 8) — Агнешка Радваньска (Польша, 7) — 2:6, 2:6