hronika.info
Спорт

Василий Ломаченко эффектно нокаутировал Хосе Рамиреса. Видео

Василий Ломаченко эффектно нокаутировал Хосе Рамиреса. ВидеоДвукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко шикарно ворвался в мир профессионального бокса – в своем дебютном бою 25-летний уроженец Белгород-Днестровского отправил в нокаут опытного мексиканца Хосе Рамиреса, став интернациональным чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе.

Хосе Рамирес, как и обещал, попытался с первых секунд боя показать титулованному любителю всю специфику профессионального бокса, однако очень быстро стало понятно, что Ломаченко на голову превосходит Рамиреса в скорости, интеллекте и боксерской технике. Уже в первом раунде Хосе Рамирес после эффектной комбинации Ломаченко оказался на настиле ринге – первая попытка досрочно завершить бой украинцу не удалась, Рамирес сумел п
продолжить бой.

Во втором раунде Ломаченко не полетел добивать соперника, хладнокровно пережидая его агрессию. Рамирес, хоть и боксировал первым номером, но очень много ударов пропускал навстречу. Не изменилась ситуация и в третьем раунде, который уверенно выиграл Ломаченко, а четвертая трехминутка стала для Рамиреса последней. Ломаченко в размене потряс соперника серией хлестких ударов в печени, который повторно повергли Рамиреса на настил ринга, только в этот раз мексиканец не смог подняться на ноги.

Василий Ломаченко нанес на 14 ударов меньше Рамиреса, однако эффективность действий украинца по сравнению с опытным мексиканцем просто несопоставима – 43% ударов Ломаченко достигли цели, а Рамирес попадал лишь в своем каждом пятом ударе. Добавим, что Рамирес впервые в своей карьере потерпел досрочное поражение.

Сразу после Ломаченко и Рамиреса на ринге появились Орландо Салидо и Орландо Крус, оспаривавшие титул чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе. Салидо сумел нокаутировать Крус, став новым чемпионом мира. Вероятней всего, в январе 2014 года следующим соперником Ломаченко станет Орландо Салидо, а украинец уже в своем втором бою на профи-ринге сможет стать чемпионом мира. На счету Салидо в 54 боях 40 побед, 12 поражений и 2 ничьи.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU