hronika.info
Спорт

Винус Уильямс выиграла семисотый матч в карьере

Винус Уильямс выиграла семисотый матч в карьереТитулованная американская теннисистка достигла впечатляющего карьерного рубежа.

Юбилейную победу Уильямс-старшая одержала на турнире в Ухане, обыграв во втором раунде турнира серии WTA Premier немку Юлию Гергес (6:4, 6:3).

«Очень рада, что никто перед матчем не сказал мне, что я могу добиться такого достижения. В противном случае я бы, наверное, немного нервничала. Мне удалось обыграть отличную соперницу. Раньше я с ней не встречалась, так что это был отличный опыт».

«Когда узнала, что это моя семисотая победа, то сразу подумала, сколько времени мне потребуется, чтобы выиграть восемьсот матчей. В любом случае, это потрясающий результат», — передает слова Винус Уильямс официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

Винус Уильямс стала девятой теннисисткой, выигравшей как минимум 700 одиночных матчей. Лидером в этом рейтинге является Мартина Навратилова (1442 победы), а среди действующих теннисисток впереди нынешняя первая ракетка мира Серена Уильямс (737 побед).

Читайте также: Серена Уильямс – победительница Australian Open-2015

Винус Уильямс – семикратная победительница турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, а также 13-кратная чемпионка парного разряда. Всего на счету американки 46 титулов серии WTA при 76 появлениях в финалах.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU