hronika.info
Спорт

«Металлург» остается в чемпионате Украины

«Металлург» остается в чемпионате УкраиныЗапорожский клуб с туманными перспективами продолжит существование.

Украинской Премьер-лиги удалось отсрочить кончину «Металлурга» — владелец клуба пошел навстречу и решил отложить процедуру ликвидации «Металлурга».

«Мы должны действовать исключительно в правовом поле. У Металлурга есть собственник, который в праве распоряжаться активами клуба так, как он считает нужным».

«Благо, что на данном этапе удалось уговорить его и отсрочить это решение. Он нам пошел на встречу, и дал добро на проведение матча 10-го тура чемпионата. А там дальше будет видно», — заявил генеральный директор УПЛ Петр Иванов.

«Металлург» выйдет на поле в домашнем матче с «Олимпиком» во многом благодаря Запорожской областной федерации футбола. Местные футбольные власти рассматривают ближайшую игру, как последний шанс привлечь инвесторов и спасти «Металлург» от исчезновения.

Читайте также: Донецкий «Металлург» объявил о банкротстве

«Своим присутствием на стадионе мы — поклонники футбола города и области, покажем возможным будущим инвесторам, меценатам и всей Украине – как важен футбол и Металлург для всех нас! Дальнейшая судьба команды по-прежнему не решена. Давайте не оставаться в стороне! Вход свободный! Добро пожаловать!», — гласит заявление запорожской федерации футбола.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU