hronika.info
Спорт

Сегодня украинец Постол может стать чемпионом мира по боксу

Сегодня украинец Постол может стать чемпионом мира по боксуКиевлянин Виктор Постол – в шаге от мечты каждого профессионального боксера.

Постол незаслуженно обделен вниманием в украинском информационном пространстве, а ведь 31-летний боксер с 2007 года провел на профи-ринге 27 беспроигрышных боев. Сегодня у Постола есть шанс не только войти в элиту бокса, но и ворваться в список самых популярных спортсменов Украины.

Украинцу предстоит сдать очень серьезный экзамен – Постола в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе ждет опытный аргентинец Лукас Матиссе, список оппозиции которого украшают немало звездных имен. Матиссе побеждал Руслана Проводникова, Ламонта
Петерсона, Умберто Сото, а также давал бой Забу Джуде, Девону Александру и Дэнни Гарсии. Для Постола сегодняшний бой с Матиссе станет первым серьезным испытанием, что не может не беспокоить.

Два претендента на вакантный титул исповедуют разный стиль. Матиссе предпочитает силовой бокс, процент досрочный побед аргентинца не так далек от сотни. Постол более размерен, украинец работает на дальней дистанции, пользуясь своим преимуществом в антропометрии. Постол в два раза реже побеждает нокаутом, ориентируясь на судейские записки.

Ход боя предположить достаточно легко – Матиссе будет пытаться сломать Постола на ближней дистанции, а Виктор за счет джеба попробует остановить аргентинец, дотерпеть до чемпионских раундов и воспользоваться накоплением усталости у соперника.

Читайте также: Украинец будет боксировать за титул чемпиона мира

В прямом эфире бой Виктор Постол – Лукас Матиссе покажет телеканал «Интер». Начало трансляции – в 05:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU