hronika.info
Спорт

Виктор Постол – чемпион мира по боксу!

Виктор Постол – чемпион мира по боксу!Непобедимый украинец Виктор Постол стал обладателем пояса чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе.

Титульный бой против опытного аргентинца Лукаса Матиссе Постол начал осторожно – Виктор не форсировал события, позволял сопернику работать первым номером и ждал своего часа.

В шестом раунде планы Постола едва ли не были нарушены – Матиссе бросился в атаку и несколько раз угрожающе настигал голову соперника. К счастью, Постол дотерпел до окончания раунда.

С восьмого раунда Матиссе стал постепенно угасать – аргентинец все чаще принимал удары на себя, «двоечки» и «троечки» Постола регулярно беспокоили соперника. Количество пропущенных ударов сказалось на Лукасе в десятом раунде – Постол левой через руку влепил Матиссе прямо в челюсть. Аргентинец так и не смог до окончания отсчета подняться с колена – Виктор Постол стал чемпионом мира, получив в свои руки пояс по самой престижной версии.

«О нокауте я, конечно, думал, но не зацикливался на нем. Я понял, что могу его нокаутировать, а удар пришел сам. От Матиссе я пропустил пару сильных ударов, но недаром же у меня прозвище Iceman — я держу удары», — комментирует свою сенсационную победу Виктор Постол.

Читайте также: Сегодня украинец Постол может стать чемпионом мира по боксу

Виктор Постол стал третьим действующим украинским чемпионом мира по боксу, присоединившись к Владимиру Кличко и Василию Ломаченко.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер