hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду остался самым дорогим футболистом в истории

Криштиану Роналду остался самым дорогим футболистом в историиВ августе этого года валлийский полузащитник Гарет Бэйл с огромной помпой перешел в мадридский «Реал». Официальной суммы трансферной компенсации ни «Реал», ни «Тоттенхэм» не озвучили – пресса писала о ста миллионов евро, называя Гарета Бэйла самым дорогим футболистом в истории.

Официальный сайт ФИФА поставил точку в истории с трансфером Бэйла из «Тоттенхэма» в «Реал». «Галактикос» заплатили за лучшего футболиста Английской Премьер-лиги 91 миллион евро, что не сделало лидера сборной Уэльса самым дорогим футболистом в истории.

Как и прежде, самый крупный трансфер принадлежит мадридскому «Реалу» — в 2009 году «сливочные» заплатили «Манчестер Юнайтед» за португальца Криштиану Роналду 94 миллиона евро.

Отметим, что Роналду сильно комплексовал по поводу рекордной покупки Бэйла – португалец был недоволен, что «Реал» не находит денег для увеличения ему заработной планы, но готов сделать Бэйла самым дорогостоящим игроком в истории футбола.

Что касается Бэйла, то валлиец полностью восстановился от повреждения, которое не давало ему выйти на поле последний месяц. Ожидается, что новичок команды Карло Анчелотти вернется к матчу Лиги Чемпионов против «Ювентуса».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU