hronika.info
Спорт

Сборная Украины на выезде бьет македонцев

Сборная Украины на выезде бьет македонцевГолы Селезнева и Кравца приблизили главную команду страны к чемпионату Европы.

Первый тайм оставили по себе неоднозначные впечатления. Да, Украина давила, но ни одного 100-процентного момента у ворот хозяев не возникло. Из девяти угловых «сине-желтые» также ничего не выжали.

Главным действующим лицом стал румынский арбитр, выписавший по желтой карточке Хачериди и Сидорчуку. Оба футболиста в домашнем матче с Испанией не сыграют.

Во втором тайме украинцы стали активней давить на защиту Македонии. На исходе часа игры заметное игровое преимущество гостей получило отображение на табло. Жута рукой прервал полет мяча после удара Ярмоленко, а Селезнев с пенальти в стиле Шевченко низовым ударом открыл счет в матче.

Македонцы раскрылись, а Украина начала ловить свои шансы в контратаках. Ярмоленко и Коноплянка свои моменты благополучно загубили, а точку в
матче поставил Кравец – на 87-й минуте форвард «Динамо» эффектно обыграл защитника и с угла вратарской переиграл вратаря.

Сборная Украины увозит три очка из Скопье, а главный бой нас ждет в понедельник – в случае победы над немотивированной сборной Испании команда Михаила Фоменко станет участником Евро-2016.

Испания разгромила Люксембург и квалифицировалась на чемпионат Европы. Словаки усложнили себе жизнь, дома проиграл Беларуси. На Евро-2016 Словакия выйдет, если в заключительном туре (выезд к Люксембургу) сыграет лучше Украины.

Македония — Украина 0:2
Голы: Селезнев, 59 (с пенальти), Кравец, 86

Македония: Пачовски — Брдаровски, Шиков, Ристевски, Жута — Алими, Петрович — Хасани (Абдураими, 22) — Ибраими, Ильйовски (Ивановски, 64), Асковски (Несторовски, 78)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Рыбалка — Ротань (Малиновский, 90+1) — Ярмоленко (Караваев, 86), Селезнев (Кравец, 74), Коноплянка

Предупреждения: Брдаровски, Жута — Хачериди, Сидорчук

Читайте также: Сегодня молодежная сборная Украины на выезде играет с Германией

Испания – Люксембург 4:0
Голы: Касорла, 42, 85, Пако, 68, 80

Словакия – Беларусь 0:1
Гол: Драгун, 34

Турнирная таблица: Испания – 24, Словакия, Украина – 19, Беларусь – 10, Люксембург – 4, Македония – 3.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU