hronika.info
Спорт

Мексика – пятый участник Кубка Конфедераций-2017

Мексика – пятый участник Кубка Конфедераций-2017Сборная Мексики в седьмой раз в истории сыграет на престижном международном турнире.

Путевку на Кубок Конфедераций-2017 «Ацтеки» добыли в драматичном противостоянии со сборной США. Стыковой матч в зоне КОНКАКАФ понадобился, поскольку между чемпионатами мира в Северной Америке отыграли два Золотых кубка – по разу на континентальном уровне побеждали Мексика и США.

Обменявшись голами в дебюте матча, принципиальные соперники отложили выяснение отношений в овертайм. Герой лондонской Олимпиады Перальта на 96-й минуте вывел Мексику вперед, но Вуд в дебюте второго овертайма приблизил серию пенальти. От непредсказуемой лотереи мексиканцев уберег Агиляр, после гола которого у США практически не оставалось времени на спасение.

Таким образом, Мексика присоединилась к России (страна-хозяйка), Германии (чемпион мира), Австралии (победитель Кубка Азии) и Чили (победитель Кубка Америки). Еще три места зарезервированы за победителем Кубка наций ОФК, победителем или финалистом Евро-2016 и сильнейшей командой Кубка африканских наций. Последний участник Кубка Конфедерации-2017 определится в январе 2017 года.

Читайте также: Неймар признан лучшим игроком Кубка Конфедераций, Торрес стал обладателем «Золотой бутсы»

Турнир-репетиция чемпионата мира пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по второе июля.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU