Теннисист Марченко – победитель турнира в Бельгии

Теннисист Марченко – победитель турнира в БельгииИлья Марченко в Монсе выиграл крупный хардовый челленджер.

Украинский теннисист не проиграл ни одного сета, а в решающем матче Марченко ждал немец Бенджамин Беккер, посеянный в Монсе под третьим номером. Финал стал украшением всего турнира – в битве нервов сильнее оказался Марченко.

Третья ракетка Украины на одном дыхании с двумя брейками выиграл первый сет. Уверенно Марченко начал и вторую партию, сходу сделав брейк. Удержать свое преимущество Илья не смог, позволив Беккер добраться до тайбрейка. В 13-м гейме у Марченко было три матч-бола – украинец своими шансами не воспользовался, а Беккер сравнял счет в матче и повел 2:0 в решающей партии.

В сложной ситуации Марченко не дрогнул – украинец при счете 2:4 выиграл четыре гейма кряду и стал победителем челленджера в Монсе (6:2, 6:7, 6:4). Марченко оформил свой четвертый титул в карьере, заработал 125 рейтинговых очков и улучшил свою финансовую ситуацию на 15,3 тысяч евро.

На следующей неделе Илья Марченко вернется в топ-100 рейтинга АТР – украинец составит компанию Александру Долгополову, Сергею Стаховскому и переместится в район 90 строки.