hronika.info
Спорт

«Шахтер» в Киеве разгромил «Динамо»

«Шахтер» в Киеве разгромил «Динамо»«Горняки» впервые с апреля 2014 года в чемпионате Украины обыграли столичную команду.

Киевляне откровенно проспали дебют матча – только благодаря самоотверженным действиям Виды мяч не оказался за спиной Шовковского. Дважды хорватский защитник блокировал убойные удары Гладкого и Марлоса. Вскоре свой шанс возник и у «Динамо» — Ярмоленко впервые напомнил о себе, но с ударом лидера хозяев справился Пятов.

После яркого дебюта постепенно игра успокоилась. «Динамо» перехватило инициативу и создало несколько полумоментов. «Шахтер» ждал своего шанса в контратаке и таки дождался – на 41-й минуте Марлос и Бернард убежали в контратаку и блестяще вскрыли оборону киевлян. Бернард отдал в центр штрафной на Марлоса, а тот хладнокровно переиграл Шовковского.

Во втором тайме «Динамо» побежало отыгрываться и создало «Шахтеру» благоприятные условия для развития своих контратак. «Горняки» спустя 15 минут после возобновления игры удвоили свое преимущество – Тейшейра в свойственной себе манере оказался в нужном месте, отправив мяч в ворота после контакта «круглого» с рукой Данило Силвы.

На этом матч можно было смело завершать – «Динамо» сбилось на грубость, а «Шахтер» продолжил разрывать киевлян в контратаках. Один из таких выпадов результативно завершил Тейшейра, забивший в ворота «Динамо» 15-й и 16-й голы в сезоне.

Сергей Ребров потерпел первое поражение в чемпионате Украины с момента назначения на пост главного тренера «Динамо». «Шахтер» прервал 38-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» на внутренней арене, попутно возглавив турнирную таблицу.

Читайте также: Матч «Динамо» — «Шахтер» вызвал небывалый ажиотаж в Киеве

Динамо — Шахтер 0:3
Голы: Марлос, 41, Тейшейра, 59, 67

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 62), Велозу (Бельханда, 72) — Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 46) — Мораес
Шахтер: Пятов — Срна (Дентиньо, 84), Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос (Коваленко, 76), Тейшейра, Бернард (Веллингтон Нем, 76) — Гладкий

Предупреждения: Гонсалес, Данило Силва, Бельханда, Сидорчук — Тейшейра
Удаление: Гонсалес, 89 (вторая желтая)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU