hronika.info
Спорт

Головкин в объединительном бою досрочно победил Лемье

Головкин в объединительном бою досрочно победил ЛемьеНепобедимый казах Геннадий Головкин отобрал у Давида Лемье титул чемпиона мира по версии IBF.

Головкин с первых секунд боя обозначил свое преимущество – Лемье быстро ощутил мощь джеба Головкина. Канадец старался активничать, но действовал слишком академично, предоставляя Головкину предостаточно времени для ухода на безопасную дистанцию.

С каждым раундом преимущество Головкина возрастало – Лемье по-прежнему не доставлял казаху никаких проблем. В четвертом раунде Геннадий впервые серьезно потряс соперника, а через три минуты Лемье оказался в нокдауне. Головкин хлестким ударом по печени заставил канадца присесть на колено. От серьезных проблем Давид спас вскоре прозвучавший гонг.

Стало понятно, что нокаут в этом бою – лишь дело времени. Головкин блестяще работал ногам и регулярно выходил на ударную дистанцию. Лицо Лемье постепенно стало превращаться в кровавое месиво – во восьмом раунде Головкин стал методично избивать соперника и вынудил рефери в ринге прекратить бой.

«Я считаю, что рефери слишком рано остановил бой. Со мной всё в порядке. При остановке я даже не был на полу, я мог продолжать. Сегодня я буду держать рот закрытым, но мы встретимся с Головкиным снова», — сказал после боя Лемье.

Читайте также: Бернард Хопкинс снова переписал историю бокса. Видео

Геннадий Головкин, чемпион мира в среднем весе по версии WBA, одержал 34-ю победу на профи-ринге. Эта виктория принесла казаху пояс чемпиона мира по версии IBF, а также чек на два миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU