hronika.info
Спорт

Французские футбольные клубы готовят забастовку

Французские футбольные клубы готовят забастовкуПрезиденты французских клубов Лиги 1 и Лиги 2 совместно приняли решение с 29 ноября по 2 декабря провести забастовку. Футбольное хозяйство Франции протестует против местной системы налогообложения, а именно против введения подоходного налога в 75 процентов для всех, кто зарабатывает более миллиона евро в год.

«В конце ноября в один уик-энд не будет сыграно ни одного матча. Мы уже давно требуем встречи с президентом Франции. Но сейчас нам это ничего не гарантирует. Пока мы с ним не встретимся, наша позиция и время проведения акции останется неизменной», — заявил президент Союза профессиональных клубов Франции Жан-Пьер Лувель.

Ожидается, что крайних мер французам все же удастся избежать, поскольку президент Франции Франсуа Олланд дал свое согласие организовать официальную встречу с президентами французских клубов.

Отметим, что столь жесткий подоходный налог отпугивает от французской Лиги 1 звезд мирового футбола, которые не желают делиться львиной долей своей зарплаты с французской казной. К примеру, в Испании подоходный налог составляет 52 процента, в Великобритании 50, в Германии – 47,5, а в Италии – 48,6 процента.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU