hronika.info
Спорт

ФФУ считает расистский скандал в Киеве спланированной провокацией

 ФФУ считает расистский скандал в Киеве спланированной провокациейФедерация футбола Украины отреагировала на обвинения УЕФА.

Напомним, сегодня Европейский футбольный союз официально объявил о начале расследования нападения киевских фанатов на темнокожих болельщиков. УЕФА опирается на отчет организации FARE, представители которой констатировали полное бездействие службы безопасности стадиона и стюардов.

Первый вице-президент ФФУ Игорь Кочетов заявил, что в последнем конфликте не все так однозначно. Федерация футбола Украины не исключила варианта с провокацией, а окончательно ситуация прояснится после совместного расследования сотрудников правоохранительных органов с представителями «Динамо»

«Сейчас «Динамо» проводит расследование вместе с сотрудниками правоохранительных органов, для чего взяты копии видеосъемки из диспетчерской комнаты «Олимпийского». Также достигнута договоренность с фанатами о встрече».

«Подключился к вопросу и комитет ФФУ по стадионам и безопасности проведения соревнований. FARE никаких требований по санкциям не озвучивал. Пока что все это предположения отдельных СМИ», — сказал Кочетов.

Читайте также: В НБА разгорелся крупный расистский скандал

УЕФА 27 октября объявит решение по матчу группового этапа Лиги Чемпионов «Динамо» — «Челси». Вероятней всего, киевлянам грозит несколько матчей при пустых трибунах и солидный штраф. Дисквалификация клуба или снятие очков маловероятны.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU