hronika.info
Спорт

Мирон Маркевич получил серьезные травмы лица

Мирон Маркевич получил серьезные травмы лицаНаставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич неудачно сыграл в футбол – в матче против ветеранов «Металлиста» главный тренер лидера Премьер-лиги получил сильный удар в голову в воздушном единоборстве. Сразу после инцидента Маркевича увезли на операцию в одну из престижных харьковских клиник.

Врачи констатировали у Маркевича перелом носа и повреждение века, однако никаких проблем со зрением у экс-наставника сборной Украины не зафиксировано. Ожидается, что Маркевич несколько дней пробудет под присмотром врачей – на тренерской скамейке «Металлиста» в ближайшем матче против «Карпат» Маркевича ждать не стоит.

Несколько следующих дней руководство командой на себя возьмут помощники Мирона Маркевича, а сам главный тренер будет руководить тренировочным процессом дистанционно.

«Другие в моем возрасте перемещаются между машиной и квартирой, уже забыли, что такое движение и бег… А для меня спорт — это жизнь. В каком-то моменте я забыл об осторожности и столкнулся с соперником. Винить могу только себя. Что ж, значит, и в тренерском цехе бывают травмы. Но ничего, мы и не такое проходили. Пусть болельщики не волнуются», — сохраняет спокойствие коуч харьковчан.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU