hronika.info
Спорт

Испания и Бразилия продолжают бороться за Диего Косту

Испания и Бразилия продолжают бороться за Диего КостуФорвард мадридского «Атлетико» Диего Коста в последнее время стал поводом для негласной войны между федерациями футбола Испании и Бразилии, которые обратились в ФИФА с разъяснением спорной ситуации по нападающему «Атлетико», лидирующему в бомбардирской гонке чемпионата Испании.

Напомним, Диего Коста провел два товарищеских матча за сборную Бразилии, однако у лидера атак «Атлетико» есть испанский паспорт, поэтому теоретически Диего Коста может быть заигран за сборную Испании. Сам футболист хочет играть за сборную Испании, чего не желает допускать Бразилия, не намеренная терять неожиданно раскрывшегося бомбардира.

Бразильцы попробуют решить назревающий конфликт с Диего Костой довольно простым путем – наставник пентакампеонов Луис Фелипе Сколари вызвал Диего Косту на ближайшие товарищеские матчи против Гондураса и Чили, которые будут сыграны в Майами и Торонто.

Пока неизвестно, приедет ли Диего Коста в лагерь сборной Бразилии, ведь футболист четко дал понять, что хочет выступать за сборную Испании. Еще в сентябре федерация футбола Испании подала запрос в ФИФА на регистрацию игрока, но сейчас процедура испанизации Диего Косты застопорилась.

Отметим, что Коста в нынешнем сезоне забил 10 мячей в Примере и отметился дублем в своем дебютном матче Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU