hronika.info
Спорт

Менеджер Кличко подтвердил стремление украинца выступить на Олимпиаде

Менеджер Кличко подтвердил стремление украинца выступить на ОлимпиадеВладимир Кличко по-прежнему заинтересован в поездке в Рио-де-Жанейро.

Как известно, Владимир Кличко, держащий в своих руках пояса IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе, спустя 20 лет после своего триумфа на Олимпиаде в Атланте хочет снова ощутить привкус олимпийского золота. Украинец по многим критериям не соответствует олимпийскому боксерскому турниру, но команда Кличко-младшего рассчитывает на шаг навстречу со стороны Международной ассоциации любительского бокса.

«Владимир действительно серьезно настроен, но здесь решение принимает не только он. Желание допустить на Олимпиаду профессионалов высказывала АИБА, она и должна принимать решение. Ведь раньше выступить на Олимпийских играх хотели Мэнни Паккьяо, Флойд Мэйвезер и другие известные боксеры. Но сейчас все зависит от АИБА», — говорит менеджер Кличко Бернд Бенте.

Предполагается, что АИБА снимет ограничения с профессиональных боксеров, но установив возрастные рамки. На Олимпиаду поедут только те спортсмены, возраст которых не превышает 40 лет. Владимир Кличко не вписывается в этот критерий, ведь чемпион мира свой 40-й день рождения отпразднует за несколько месяцев до старта Олимпиады-2016.

Читайте также: Кличко изучает возможность выступления на Олимпиаде-2016

В случае участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Владимир Кличко может стать вторым в истории Украины двукратным олимпийским мира по боксу. В 2008 и 2012 года золото на Играх брал Василий Ломаченко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU