hronika.info
Спорт

Наставник «Баварии» Гвардиола хочет тренировать в Лондоне

Наставник «Баварии» Гвардиола хочет тренировать в ЛондонеТитулованный испанский специалист Хосеп Гвардиола планирует перебраться в английскую Премьер-лигу.

Как известно, действующий контракт Гвардиолы с «Баварией» истекает летом следующего года. Экс-тренер «Барселоны» не будет подписывать с мюнхенским грандом новое соглашение. Вслед за Испанией и Германией Гвардиолу ждут в Англии, где на услуги двукратного победителя Лиги Чемпионов предостаточно претендентов.

Прежде основным претендентом на Гвардиолу считался «Манчестер Сити» Согласно информации «Daily Mail», испанский тренер предпочитает свою тренерскую карьеру продолжить в Лондоне, что исключает его появление в стане «Горожан».

Поскольку Лондон в английской Премьер-лиге представлен сразу пятью клубами («Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас»), у британских журналистов предостаточно вариантов для спекуляций на будущем Гвардиолы.

Из всех столичных клубов для Гвардиолы выделяются два варианта – каталонца могут пригласить «Арсенал» или «Челси». Остальные лондонские команды вряд ли способны заинтересовать одного из самых высокооплачиваемых тренеров в мире.

Читайте также: Гвардиола – основная цель для лондонского «Арсенала»

Отметим, что вероятность смены тренеров в «Челси» и «Арсенале» достаточно велика – «Аристократы» проваливают сезон на внутренней арене, а у «Канониров» проблемы в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU