Итоговый турнир WTA: стартовые победы Халеп и Шараповой

Итоговый турнир WTA: стартовые победы Халеп и ШараповойВ Сингапуре стартовали поединки группового этапа Итогового турнира WTA.

Матч между Симоной Халеп и Флавией Пеннеттой продолжался всего 72 минуты – первая сеянная неожиданно легко разгромила чемпионку US Open, которая в Сингапуре играет последние матчи в своей карьере.

В первом сете Халеп сделала три брейка и трижды защитила свою подачу. На старте второй партии Пеннетта упустила двойной брейк-поинт, а Халеп своего добилась в восьмом гейме, сделав решающий брейк.

Выиграв 63% всех розыгрышей, Симона Халеп сделала первую заявку на выход в полуфинал Итогового турнира WTA, а у Флавии Пеннетты больше нет права на ошибку.

Симона Халеп (Румыния, 1) – Флавия Пеннетта (Италия, 7) – 6:0, 6:3

Почти три часа выясняли отношения Мария Шарапова и Агнешка Радваньска – россиянка сумела одержать волевую победу в своем втором матче с момента поражения от Серены Уильямс в полуфинале Уимблдона.

Первый сет за счет единственного брейка взяла Радваньска. На старте второй партии Шарапова 3:0, соперница ответила обратным брейком в седьмом гейме, но тут же россиянка еще раз отметилась на приеме и больше Радваньской шанса не дала.

В дебюте решающего сета Шараповой пришлось проявить характер – Мария отыграла три брейк-поинта, а затем сделала два брейка и уже не упустила своего преимущества.

Мария Шарапова (Россия, 3) – Агнешка Радваньска (Польша, 5) – 4:6, 6:3, 6:4