Европейские СМИ включили Коноплянку в символическую сборную уик-энда

Европейские СМИ включили Коноплянку в символическую сборную уик-эндаЕвгений Коноплянка блестяще дебютировал в стартовом составе «Севильи» в чемпионате Испании.

Напомним, украинец вышел с первых минут на домашний матч с «Хетафе» — «Севилья» одержала победу со счетом 5:0, а главными действующими лицами матча стали автор хет-трика Кевин Гамейро и неугомонный Коноплянка, 90 минут терзавший оборонительные порядки гостей.

На счету экс-лидера «Днепра» гол с пенальти, заработанный 11-метровый, удар в каркас ворот, шесть удачных обводок и несколько обостряющих передач в штрафную площадку.

Успехи Евгения Коноплянки в матче с «Хетафе» отметили несколько авторитетных европейских изданий. Так, Коноплянка попал в символическую сборную уик-энда по версии итальянской «La Gazzetta dello Sport», испанской «Марки», а также популярного интернет-портала «WhoScored».