hronika.info
Спорт

УЕФА проведет дополнительное расследование по матчу «Динамо» — «Челси»

УЕФА проведет дополнительное расследование по матчу «Динамо» - «Челси»Европейский футбольный союз не определился с санкциями в отношении киевского «Динамо».

Сегодняшнее заседание дисциплинарного комитета УЕФА не добавило конкретики в расистском скандале, вспыхнувшим на НСК «Олимпийский» во время матча «Динамо» — «Челси» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов.

УЕФА по следам отчета организации «FARE» обвинил «Динамо» в расизме на стадионе (появилось видео, на котором фанаты славянской внешности во время матча избивают темнокожих болельщиков), беспорядках на трибунах и заблокированных проходах для посетителей НСК «Олимпийский». Хватает и других нарушений – на стадионе зафиксировали запрещенную символику и баннеры с расистским подтекстом.

Дальнейшую судьбу «Динамо» в Лиге Чемпионов решит инспектор, которому поручено провести дополнительное расследование. УЕФА не уточняет новую дату заседания по скандальному матчу. Стоит понимать, что Европейский футбольный союз определится с наказанием для «Динамо» до следующего тура группового этапа Лиги Чемпионов (четвертого ноября).

Читайте также: ФФУ считает расистский скандал в Киеве спланированной провокацией

Напомним, «Динамо», как клубу-рецидивисту, грозит лишение очков, еврокубковые матчи при пустых трибунах и крупный штраф.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU