Итоговый турнир WTA: Мугуруса близка к полуфиналу

Итоговый турнир WTA: Мугуруса близка к полуфиналуНа Итоговом турнире WTA в Сингапуре сыграны матчи второго тура группового этапа.

Петра Квитова в седьмой раз подряд обыграла Луцию Шафаржову и сохранила шансы на полуфинал WTA Finals. Чешское дерби продолжалось почти два часа, а обе партии прошли по практически идентичному сценарию.

За десять геймов первого сета, что вовсе не характерно для женского тенниса, Квитова и Шафаржова не организовали ни одного брейка. При счете 5:5 Луция не реализовала брейк-поинт, а затем проиграла свою подачу. По ходу второго сета Шафаржова с двумя брейками вела 3:0 – финалистка Ролан Гаррос-2015 не удержала своего преимущества, проиграв семь из девяти следующих геймов.

Петра Квитова (Чехия) — Луция Шафаржова (Чехия) — 7:5, 7:5

Дебютантке Итогового турнира WTA Гарбинье Мугурусе осталось взять несколько геймов, чтобы сходу попасть в полуфинал. Сегодня испанка в двух партиях разобралась с Анжелик Кербер.

Мугуруса оформила четыре брейка и дважды отдала свою подачу, причем дважды Гарбинье делала брейк при счете 5:4.

Гарбинье Мугуруса (Испания) — Анжелик Кербер (Германия) — 6:4, 6:4