hronika.info
Спорт

Российский тренер – среди претендентов на пост наставника «Челси»

Российский тренер – среди претендентов на пост наставника «Челси»Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возглавить «Челси».

Авторитетное испанское издание «Marca» продолжает муссировать тему грядущей отставки Жозе Моуриньо – накануне главный тренер «Челси» вылетел из Кубка Лиги и еще на один шаг приблизил свой уход.

Список претендентов на место главного тренера «Челси» пополнился новой фамилией – перебраться в Лондон может российский специалист Леонид Слуцкий, блестяще зарекомендовавший себя продолжительной работой в ЦСКА, а с недавних пор 44-летний наставник возглавил сборную России и уже успел вывести национальную команду на Евро-2016.

«Однажды Слуцкий уже упоминался в этом контексте – после увольнения Анчелотти в 2011 году. Это логично, учитывая связи Романа Абрамовича с ЦСКА и лично с тренером. На этом основании мы и включили Слуцкого в число возможных сменщиков Моуриньо», — комментирует информацию о потенциальном назначении Слуцкого в «Челси» журналист «Марки» Альберто Рубио.

Читайте также: Названа десятка претендентов на звание лучшего тренера года

Предполагается, что владелец «Аристократов» Роман Абрамович хочет подписать долгосрочный контракт с нынешним коучем «Баварии» Хосепом Гвардиолой, который освободиться только летом следующего года. По этой причине Абрамовичу нужен временный тренер, который по окончанию сезона передаст бразды правления Гвардиоле.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU