hronika.info
Спорт

«Челси» и «Атлетико» задумали громкий обмен

«Челси» и «Атлетико» задумали громкий обменДва европейских гранда могут обменяться игроками атаки.

Британское издание «Daily Mail» утверждает, что 24-летний форвард «Атлетико» Антуан Гризманн стал приоритетной целью для действующего чемпиона Англии «Челси».

«Аристократам» за нападающего сборной Франции придется выложить 65 миллионов евро. Именно такая сумма прописана в контракте Гризманна. Альтернативным вариантом для «Челси» может стать обмен – экс-форвард «Атлетико» Диего Коста некомфортно чувствует себя на Туманном Альбионе и готов вернуться на «Висенте Кальдерон».

В лице Гризманна «Челси» видит замену для бельгийского полузащитника Эдена Азару, который затребовал перемен и жаждет проверить свои силы в «Барселоне» или «Реале».

«Атлетико» и «Челси» уже неоднократно проворачивали крупные сделки – англичане отдавали в аренду клубу из Мадрида Тибо Куртуа, а «Челси» покупал у «Атлетико» Диего Косту и Фелипе Луиса, который минувшим летом вернулся в стан «Матрасников».

Читайте также: Диего Коста перейдет в «Челси»

Что касается Гризманна, то новый лидер «Атлетико» в текущем сезоне демонстрирует впечатляющий футбол – во всех турнирах француз отыграл 12 матчей, забив шесть мячей и отдав четыре результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU