hronika.info
Спорт

«Днепр» на полгода теряет основного полузащитника

«Днепр» на полгода теряет основного полузащитникаВалерий Федорчук надолго задержится в лазарете «Днепра».

Официальный сайт «Днепра» сообщает о тяжелой травме Федорчука – украинский полузащитник порвал крестообразную связку колено. Сегодня Федорчук был прооперирован в Германии – операция прошла успешно, в ближайшее время опорный хавбек приступит к затяжной реабилитации.

Медицинская служба «Днепра» после консультаций с немецкими специалистами прогнозирует возвращение Федорчука в апреле следующего года. Два года назад у 27-летнего футболиста уже были аналогичные проблемы с коленом, поэтому восстановление Федорчука может затянуться до конца текущего сезона.

Валерий Федорчук травмировался накануне ответного матча 1/8 финала Кубка Украины против донецкого «Олимпика». Теперь Мирон Маркевич в опорной зоне может рассчитывать на ограниченное количество кадров – в центре поля помимо основных Эдмара и Руслана Ротаня могут сыграть Роман Безус, Данило, Евгений Шахов и Лео Матос. Впрочем, ни один из этих футболистов по уровню игры на оборону не может конкурировать с травмированным Федорчуком.

Читайте также: «Днепр» возьмет в аренду полузащитника «Байера»

Валерий Федорчук в прошлом сезоне стал ключевым игроком «Днепра», добравшись вместе с клубом до финала Лиги Европы. В текущем сезоне экс-полузащитник «Кривбасса», «Волыни» и «Карпаты» во всех турнирах отыграл 15 матчей и забил один мяч.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU