НБА: разгром от «Клипперс», выездные успехи «Мемфиса» и «Атланты»

НБА: разгром от «Клипперс», выездные успехи «Мемфиса» и «Атланты»За океаном завершился третий игровой день стартовой недели регулярного сезона НБА.

«Мемфис» сумел реабилитироваться перед своими фанатами за сокрушительное поражение от «Кливленда» — «Гриззлис» на выезде в решающей четверти дожали «Индиану». Творцами победы «Мемфиса» стали Газоль, Конли и Грин, организовавшие победный рывок. Еще за четыре минуты до конца матча «Индиана» вела «+2» — «Мемфис» выдал ударную концовку и оформил для «Пэйсерс» второе поражение подряд.

Отметим солидную команду работу «Мишек» — девять игроков из десяти набрали как минимум по девять очков, а лидером по результативности стал центровой Марк Газоль (20 очков, 8 подборов).

Индиана – Мемфис – 103:112 (20:29, 29:21, 26:23, 28:39)

«Атланта» в гостях у «Нью-Йорка» напомнила о своем статусе сильнейшей команды Востока по итогам минувшей регулярки. «Никс» попробовали обыграть «Хоукс» в быстром баскетболе и ожидаемо потерпели неудачу. «Атланта» еще до перерыва организовала себе 16-очковый перевес и не упустила свою первую победу в сезоне.

В составе «Ястребов» лучшими стали Джефф Тиг (23 очка, 8 передач) и Эл Хорфорд (21 очко, 9 передач). Лидером результативности в матче стал звездный форвард «Никс» Кармело Энтони, промазавший 17 бросков с игры (25 очков, 7 подборов).

Нью-Йорк – Атланта – 101:112 (20:30, 25:31, 27:23, 29:28)

«Клипперс» без проблем обыграли «Даллас», приехавший в Лос-Анджелес без трех игроков стартовой пятерки (Дерон Уильямс, Уэсли Мэттьюз и Чендлер Парсонс). Слабостью соперника не преминул воспользоваться и тренер «Парусников» Док Риверс, ограничивший свою основу 25-26 игровыми минутами.

Вновь в составе «Клипперс» лучшую статистику показал Блэйк Гриффин, на счету которого 26 очков и 10 подборов.

Клипперс – Даллас – 104:88 (22:17, 29:26, 34:25, 19:20)