hronika.info
Спорт

Поветкин готов бросить вызов Кличко на Олимпийских играх

Поветкин готов бросить вызов Кличко на Олимпийских играхАлександр Поветкин планирует выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

У Владимира Кличко может появиться достойный оппонент на Олимпийских играх 2016 года – Александр Поветкин, один из ведущих супертяжей современности, готов представить Россию в Рио-де-Жанейро.

«Если бы меня допустили к Олимпийским играм, я бы с удовольствием выступил. Если, конечно же, буду достоин. И если меня допустят (к квалификационному турниру) и мне удастся договориться со своим промоутером, я бы хотел бы поехать на Олимпийские игры. Особенно если там будет выступать Владимир Кличко — это было бы здорово. Если мне поступит предложение от Федерации бокса России, однозначно скажу да!», — заявил обладатель поясов WBC International и WBC Silver.

Как и Владимир Кличко, Александр Поветкин знает, как брать золото на Олимпийских играх – 36-летний россиянин стал победителем Олимпиады 2004 года, одолев в решающем бою египтянина Мухаммеда Али.

Читайте также: Небитый британец не готов бросить вызов Владимиру Кличко

Боксеры-профессионалы все еще ждут решения Международной федерации любительского бокса – АИБА изучает возможность привлечения к олимпийскому турниру спортсменов с серьезным опытом выступлений на профи-ринге. Считается, что приход на Олимпиаду профессионалов значительно повысит интерес к боксерским состязаниям.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU