hronika.info
Спорт

«Динамо» настигло «Шахтер», «Днепр» не справился с «Олимпиком»

«Динамо» настигло «Шахтер», «Днепр» не справился с «Олимпиком»Матчами в Киеве и Львове продолжилась программа 13-го тура украинской Премьер-лиги.

Столичное «Динамо» перед выездом в Лондон на матч Лиги Чемпионов без проблем взяло три очка в домашнем матче с «Металлистом». Дабы гарантированно избежать проблем в игре с харьковчанами, «Динамо» запретило арендованным футболистам «Металлиста» выходить на матч против своей команды.

Ощутимое игровое преимущество «Динамо» дало результат на 34-й минуте – комбинация при участии Ярмоленко и Рыбалки привела к голу Сидорчука. Второй мяч был делом времени – точку в матче «Динамо» поставило за 15 минут до финального свистка. Ярмоленко в фирменном стиле прорвался по флангу и прострелил на Мораеса, а бразилец с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Динамо — Металлист 2:0
Голы: Сидорчук, 34, Мораес, 74

«Днепр» на выезде не смог обыграть «Олимпик» и отпустил «Динамо» и «Шахтер» на расстояние семи очков. Команда Мирона Маркевича не наиграла на три очка, провалив второй тайм. «Олимпик после провального отрезка взял семь очков в последних трех матчах и отдалился от зоны вылета.

Олимпик — Днепр 1:1
Голы: Танчик, 47 — Лео Матос, 36

Читайте также: «Шахтер» и «Днепр» продолжают идти без потерь

Запорожский «Металлург» потерпел дежурное поражение в чемпионате Украины – «Карпаты» благодаря голу Костевича оформили пятую победу в сезоне и снова задумались о борьбе за зону Лиги Европы.

Карпаты – Металлург З 1:0
Гол: Костевич, 41

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU