Полячка Радваньска – победительница Итогового турнира WTA

Полячка Радваньска – победительница Итогового турнира WTAАгнешка Радваньска впервые в карьере выиграла WTA Tour Championships finals.

Обе финалистки Итогового турнира WTA в последний момент избежали вылета на групповой стадии – Радваньской в полуфинал позволила выйти принципиальность Марии Шараповой, а Квитову в следующий этап турнира вытащила соотечественница Луция Шафаржова.

История личных встреч Квитовой и Радваньской продолжается шесть лет. Перед сегодняшним поединком чешка вела со счетом 6:2. Именно Квитову букмекеры называли фаворитом решающего матча.

В первом сете Радваньска сделала два брейка – ответить на агрессивную игру соперницы на приеме Квитова не смогла. По сценарию полячки развивалась и вторая партия – Агнешка вела 3:1, но проиграла пять из шести следующих геймов.

У Квитовой был шанс развить преимущество – чешка вела 2:0, однако допустила максимальный провал на своей подаче. Радваньска сделала четыре брейка подряд и оформила самую громкую победу в своей карьере.

Агнешка Радваньска выиграла 17-й титул в карьере, заработав рекордную сумму призовых за один турнир – только за победу в финале над Квитовой полячка увезет чек на 1,75 миллиона долларов.

Петра Квитова (Чехия) –Агнешка Радваньска (Польша) – 2:6, 6:4, 3:6