hronika.info
Спорт

«Шахтер» громит «Мальме» и открывает счет победам в Лиге Чемпионов

«Шахтер» громит «Мальме» и открывает счет победам в Лиге ЧемпионовВице-чемпион Украины во Львове взял убедительный реванш у «Мальме».

«Шахтер» с первых секунд обозначил свое стремление к быстрому голу – уже на второй минуте Бернард высочил на ворота Виланда, но не смог в ближнем бою перехитрить вратаря «Мальме».

Практически весь первый тайм «Шахтер» провисел на воротах «Мальме». За свою активность «горняки» были вознаграждены на 29-й минуте – Гладкий со второй попытки расстрелял ворота гостей. Этот гол не только стал для «Шахтера» первым в групповом этапе, но и сотым в основной стадии Лиги Чемпионов.

Еще до перерыва «Шахтер» мог уходить в отрыв – Тейшейра трижды оказывался на острие атаки, но каждый раз лучшему бомбардиру команды не хватало точности и везения. Не сумев забить, Тейшейра в начале второго тайма заработал пенальти, а Срна удвоил преимущество хозяев. Вскоре традиционную скорострельность выдал Эдуардо, которому хватило десяти минут, чтобы забить свой 13-й мяч в Лиге Чемпионов.

«Шахтер» в доминирующем стиле громит «Мальме» и становится фаворитом на выход в плей-офф Лиги Европы. Формально украинский клуб сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, но для этого нужно не только выигрывать два последних матча, но и рассчитывать на осечку «ПСЖ» в матче с «Мальме». Точку в матче поставил Тейшейра, добивший мяч в пустые ворота после удара Тайсона и сэйва Виланда.

Читайте также: Лига Чемпионов. «Шахтер» — «Мальме». Анонс

Шахтер — Мальме 4:0
Голы: Гладкий, 29, Срна, 48 (пен), Эдуардо, 55, Алекс Тейшейра, 73

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Тайсон, 69), Бернард (Коваленко, 75), Марлос, Тейшейра, Гладкий (Эдуардо, 46)
Мальме: Виланд, Тиннерхольм, Бенгтссон, Арнасон, Конате, Родич, Левицки (Ракип, 11), Аду, Бергет (Йотун, 46), Розенберг, Джурджич (Эйркрем, 74)

Предупреждения: Степаненко, Срна, Кучер, Алекс Тейшейра — Арнасон, Йотун
Удаление: Арнасон, 89

Реал – ПСЖ 1:0
Гол: Начо, 35

Турнирная таблица: Реал – 10, ПСЖ – 7, Шахтер, Мальме – 3.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU