hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» деклассирует шведов. Видеообзор матча

Лига Чемпионов: «Шахтер» деклассирует шведов. Видеообзор матчаВице-чемпион Украины взял три очка и существенно приблизился к еврокубковой весне.

В домашнем матче с «Мальме» «Шахтеру» было важно не только победить, но и обыграть шведов по сумме двух встреч, ведь при равном показателе очков именно очные матчи являются главным критерием при распределении мест в турнирной таблице. «Шахтер» с поставленной задачей справился, отгрузив в ворота шведов четыре мяча.

«Горняки» владели огромным территориальным и игровым преимуществом – «Шахтер» контролировал мяч 62% времени, хозяева нанесли 24 удара (14 – в створ) и подали 10 угловых. Футболистам «Мальме» за 90 минут лишь дважды удалось побеспокоить Антона Каниболоцкого, успешно дебютировавшего в Лиге Чемпионов.

Мирча Луческу («Шахтер»): «Какой может быть комментарий после такой игры? Убедительная победа. Мальме должен быть доволен, что матч закончился только со счетом 4:0 – могло быть намного больше. Мы доказали, что в футбол играют не только длинными передачами, как это делает Мальме, но и
низом – быстро и технично».

Читайте также: Лига Чемпионов: «ПСЖ» разбирается с «Шахтером». Видеообзор матча

Ола Харейде («Мальме»): «Шахтер взвинтил темп и играл намного лучше нас. Мы не могли подобраться к его игрокам достаточно близко, поэтому они контролировали мяч и заставляли нас ошибаться. Горняки — действительно очень хорошая команда».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU