hronika.info
Спорт

В КХЛ появится клуб из Финляндии

В КХЛ появится клуб из ФинляндииОфициальный сайт финского «Йокерита» объявил о достижении договоренности о вступлении в Континентальную хоккейную лигу в сезоне 2014-2015. «Йокерит» станет первым финским клубом в самой престижной хоккейной лиге Европы.

«В соответствии с соглашением «Йокерит» официально подтверждает намерение вступить в чемпионат КХЛ в сезоне-2014/15, а лига подтверждает намерение принять его в состав участников чемпионата в будущем сезоне при условии выполнения им всех требований, предъявляемых к клубам КХЛ. Стороны пришли к соглашению установить 30 апреля 2014 года окончательной датой предоставления клубом финансовых гарантий в объеме, необходимом для участия в чемпионате», — гласит официальное заявление КХЛ.

«Йокерит» является шестикратным чемпионом Финляндии, а в КХЛ потенциальные новички намерены с первого сезона бороться за чемпионский титул. Председатель совета директоров клуба Харри Харкимо заявил, что «Йокерит» собирается громко заявить о себе, чтобы подтвердить первоклассные традиции финского хоккея.

Напомним, что сейчас в КХЛ выступают 28 команд из восьми стран, включая Украину, честь которой в турнире отстаивает «Донбасс». Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига способна принять еще четыре клуба, но за рамки 32-х команд КХЛ не выйдет.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU